Елена Шишканова

Что такое гипноз и как им овладеть за один ответ?

Эдуард Евстигнеев

За один ответ не получится.)

Сергей Кошелев

Гипноз [‹ гр. hypnos сон] – особого рода сноподобное состояние человека и высших животных. В основе гипноза лежит процесс торможения, захватывающий кору больших полушарий головного мозга. Гипноз используется в медицине, в частности как метод психотерапии (БСЭ) .

Гипноз связан с отключением с помощью особых методик воли человека, его «я» и навязывании желаний гипнотизёра. Данное влияние осуществляется за счёт воздействия большего энергопотенциала гипнотизёра на меньший потенциал, т. е. в основном это молодые души, не успевшие наработать мощь. Гипнотизёр не способен воздействовать на индивида с равным ему или большим энергопотенциалом. Но для гипноза недостаточно наличие одного потенциала. Имеет значение освоение специальных методик.

Все люди делятся на гипнотабельных и не гипнотабельных. Определители обладают свойством гипноза, но используют его в редких случаях во влиянии на своего ученика только тогда, когда возникает угроза срыва выполнения им программы. Отрицательные Определители используют гипноз для устройства аварий: на миг отключают сознание водителя, лётчика и т. д.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Горшков Александр

к этому должна быть предрасположенность

*** Натали ***

Понимаете, гипноз изнасиловать
неполучится. Даже за один ответ.

Andrey

принцип суггестии.

Ольга Трепыхалина

в смысле? ты такой отвечаешь на один вопрос и осваиваешь гипноз?)

Хочу Секса .......

Всё очень просто : сейчас закройте глаза и представьте, что вы спокойно отдыхаете на пляже к примеру и видите купающихся классных телок.... а теперь бац! и резко откройте глаза. С90 процентной вероятностью вы пребывали в легком трансе и чем сильнее вы сможете поверить, что вы действительно на пляже а у не у себя дома, тем сильнее будет ваш транс.... Гипноз = это работа с подсознанием если очень кратко или погружение во внутренний мир. Обычно 99 процентов людей ему поддаются, и насколько легко зависит от степени внушаемости человека. Но был такой парень Милтон Эриксон - он творил чудеса в этой сфере и у него не было ни одного промаха ни разу, многих он вводил транс, а они даже и не знали и не чувствовали этого. поэтому на мой взгляд людей, неподдающихся гипнозу попросту не существует.