Наталья Пашко

какие документы нужны для путешествия по всему миру с внучкой

внучка живет в италии на постоянном месте жительства. ПАпа итальянец, мама русская с италянским гражданством

На
Настя

Внучка живёт в Италии на постоянном месте жительства. Папа - итальянец, мама - русская, с итальянским гражданством.

Подозреваю, что итальянские разрешительные документы от родителей необходимы.

Ми
Михаил

Родителям нужно позвонить в таможенную службу Италии и все подробно выяснить, потому что разрешительные документы нужны для выезда из Италии, российских пограничников перемещения иностранцев не интересуют.