Полина Попова

Не успеваю поменять документы перед путешествием

В свадебное путешествие сможем уехать только через месяц после свадьбы. За это время не успею поменять паспорт и получить загранпаспорт. А срок старого паспорта подойдет к концу из-за смены фамилии и будет штраф. Что делать и как лучше поступить?

Вот про после поездки я и спрашиваю. Поскольку за месяц чисто физически поменять не смогу, т. к. обычный паспорт делается дней 10 минимум и плюс самое маленькое на загранник месяц. Точно в срок не укладываюсь.
Поэтому и вопрос. . Смогу ли я ехать спустя месяц по старому паспорту? А то мало ли и правда развернут на границе. Обидно будет..

Людмила Брановец

либо вы делаете документы в ускоренном режиме, либо никуда не едете.

Алексей Зайцев

А после поездки нельзя фамилию поменять?

Ольга Голицына

Кое-кому надо ручку позолотить и все будет в порядке.

Юрий Кальянов

по закону, вы обязаны в течение месяца поменять документы.
могут просто развернуть на границе и прощай свадебное путешествие
меняйте документы в темпе