Сергей Заллентинов

идём в поход а что брать не знаю?

Елена

нож и спички

Сергкй

Самое главное - контрацептивы.
А укусы от комаров пройдут сравнительно быстро.

Виктория Шиликова

красивое нижнее белье

Gala Voronsova

Солнечную батарею для зарядки телефона

Ska

средство от комаров

Алексей Севостьянов

бутеры компас средство от комаров термос воду чай

Виктория С

если едете куда-то где холодно, можете и забрать немножко теплая одежда

Олеся Степанова

Одежда:

Вместительный и удобный рюкзак

Спальный мешок (в зависимости от региона и времени года)

Вкладыш из простыни для спальника

Туристский коврик

Штормовка от непогоды

Штормовые штаны, в крайнем случае - бахилы, закрывающие ноги до колена (при походах в тайге или горах) .

Свитер - 1

Джинсы или армейские штаны - 2

Рубашка -1

Майка - 2

Белье -3

Носки шерстяные - 2 пары

Носки легкие - 3 пары

Ботинки - 1 пар.

Запасная обувь - 1 пар.

Накомарник (для таежных районов)

Панама или шляпа (в тайге и горах необходимо взять еще и теплую шапку) .

Аксессуары:

Кружка

Миска

Ложка

Нож.

Зубная щетка

Зубная паста

Мыло

Полотенце

Шампунь (лучше брать один флакон на нескольких человек)

Мыло хозяйственное (для стирки личных вещей, впервую очередь носков и белья)

Туалетная бумага (минимум 2 рулона)

Фонарик.

Средство от насекомых для таежных районов

Средство от загара для горных и южных районов

Солнечные очки

Ирина

бутеры компас средство от комаров термос воду чай одежду запасную газету (если присядите или на костёр )

Макс Боба

смотря на сколько, если с ночевой, спички соль вода, ну а из еды то что не скоропорчещаеся

Ирина Борисова

Водку и презервативы. Потому что пить и совокупляться все будут при любом раскладе.

Ви
Виталя

теплую одежду, спички, небьющуюся посуду (минимальный набор) , влажные салфетки, аптечку, продукты долгохранящиеся ( консервы, тушенку и т. п.)

Евгений Муравьёв

На сколько дней в поход? Купальник и теплый свитер обязательно. Средства гигиены - туалетная бумага, мыло, зубная щетка. Воду питьевую - обязательно. Да, еще пакеты для мусора. Средство от комаров и клещей. Идти в самой удобной обуви.

Валентин

на какое время идем и куда идем?, если с ночевкой то палатку, сп мешок и коврик для туристов. средства гигиены и аптечку с минимумом необходимых средств от диареи, от комаров и йод. одежда на жару и холод, вода и мюсли, пару консерв, что открываются и чем их есть, вода. обувь должна быть по теме.