Покупка и выбор продуктов

идём в поход а что брать не знаю?

нож и спички
Лидия Рости
Лучший ответ
Самое главное - контрацептивы.
А укусы от комаров пройдут сравнительно быстро.
на какое время идем и куда идем?, если с ночевкой то палатку, сп мешок и коврик для туристов. средства гигиены и аптечку с минимумом необходимых средств от диареи, от комаров и йод. одежда на жару и холод, вода и мюсли, пару консерв, что открываются и чем их есть, вода. обувь должна быть по теме.
Милана Зубкова
красивое нижнее белье
Водку и презервативы. Потому что пить и совокупляться все будут при любом раскладе.
Солнечную батарею для зарядки телефона
бутеры компас средство от комаров термос воду чай
средство от комаров
смотря на сколько, если с ночевой, спички соль вода, ну а из еды то что не скоропорчещаеся
бутеры компас средство от комаров термос воду чай одежду запасную газету (если присядите или на костёр )
теплую одежду, спички, небьющуюся посуду (минимальный набор) , влажные салфетки, аптечку, продукты долгохранящиеся ( консервы, тушенку и т. п.)
Одежда:

Вместительный и удобный рюкзак

Спальный мешок (в зависимости от региона и времени года)

Вкладыш из простыни для спальника

Туристский коврик

Штормовка от непогоды

Штормовые штаны, в крайнем случае - бахилы, закрывающие ноги до колена (при походах в тайге или горах) .

Свитер - 1

Джинсы или армейские штаны - 2

Рубашка -1

Майка - 2

Белье -3

Носки шерстяные - 2 пары

Носки легкие - 3 пары

Ботинки - 1 пар.

Запасная обувь - 1 пар.

Накомарник (для таежных районов)

Панама или шляпа (в тайге и горах необходимо взять еще и теплую шапку) .

Аксессуары:

Кружка

Миска

Ложка

Нож.

Зубная щетка

Зубная паста

Мыло

Полотенце

Шампунь (лучше брать один флакон на нескольких человек)

Мыло хозяйственное (для стирки личных вещей, впервую очередь носков и белья)

Туалетная бумага (минимум 2 рулона)

Фонарик.

Средство от насекомых для таежных районов

Средство от загара для горных и южных районов

Солнечные очки
На сколько дней в поход? Купальник и теплый свитер обязательно. Средства гигиены - туалетная бумага, мыло, зубная щетка. Воду питьевую - обязательно. Да, еще пакеты для мусора. Средство от комаров и клещей. Идти в самой удобной обуви.
если едете куда-то где холодно, можете и забрать немножко теплая одежда