Елена
Елена

Подскажите маринад для шашлыка... Очень нужно

Се
Семён

если мясо хорошее то только лука много и перец, мариновать 1-2 часа, в конце соль. а если мясо дрянь- то сейчас вам горе-рецепты понапишут с майонезом, лимоном, уксусом, киви и т. д.. . на кавказе такие шашлыки не едят сами а только продают.

ЖМ
Жека Миронов

Прочитайте тут, что понравится, то и приготовите :http://shashlyki.su/category/marinady/

Ан
Анастасия

Томаты и лук натри на терке, что бы закрыть мясо с ,,горкой, , соль перец по вкусу...

ГА
Ганишер Ахмадов

если мясо хорошее то только лука много и перец, мариновать 1-2 часа, в конце соль. а если мясо дрянь- то сейчас вам горе-рецепты понапишут с майонезом, лимоном, уксусом, киви и т. д.. . на кавказе такие шашлыки не едят сами а только продают.

Айсулу
Айсулу

Кто в чем . Можно вино, можно уксус, я лично в майонезе замачиваю - просто пачка майонеза, лук репчатый и приправа готовая для шашлыка.

Юлия
Юлия

На 3 кг. мяса банка майонеза и в нее добавить столовую ложку обыкновенной аджики. Самый лучщий маринад.

Максим Афанасьев
Максим Афанасьев

Кефир, лук (лука столько же, сколько и мяса) , соль, перец. Вымачивать 5 часов. 😉
Удачи. 🙂

КК
Катюша Киндзерская

мясо лук заливаете водой добавляете уксус до слабокислого вкуса да еще соль и оставляете на ночь (а можно просто замориновать в майонезе и все!)

VN
Valera Novikov

Не надо никакого уксуса. Лук и аджика (сухая или из банки) . Но аджика - это не помидоры с чесноком, а настоящая должна быть, кавказская, без чеснока, острая (кинза, хмели-сунели, перец, ну и морозник или пажитник). . Потом мясо на шампуре чередовать с помидорами надо.

Е....
Е....

Раньше приходилось использовать те части туши говядины или свинины, которые не предназначены для жарки. Поэтому в маринад лили много уксуса, который не является, кстати, такой уж волшебной жидкостью. Если мясо жесткое, то никакой уксус его не возьмет, а если мягкое, то уксус и вовсе не нужен. К тому же концентрированный уксус часто приводит к противоположному результату — мясо становится более жестким. А вот "мягкая" кислота благотворно действует на мясо, поэтому использование томатного сока, натурального йогурта, кефира, лимонного сока, сухого вина предпочтительно
при мариновании мяса или рыбы в маринад нужно обязательно добавить растительное масло, немного, конечно. Оно к тому же будет способствовать образованию поджаристой корочки на поверхности продукта
Маринад для классического шашлыка - это соль, перец и лук

ДБ
Дмитрий Басков

уксус кетчуп майонез и не парьте мозг)

VK
Vlad Kokorin

белое вино майонез кефир. мин. вода много лука и специи выбирай

Татьяна Борисова
Татьяна Борисова

Майнез и томат еще лука и приправа для шашлыка

ЕН
Евгений Никитин

курица, свинина отлично и быстро-мясные приправы в пакетах и соль по вкусу. не нужно ждать часы, но теряется прелесть шаманистики. готовить на специальном угле-дольше держат жар. и кампанию хорошую))))))))

Андрей Савенков
Андрей Савенков

Маринад из лука и перца очень прост в исполнении, хотя для него лучше брать рёбрышки, позвоночную часть – то есть, мясо на костях. Луковицы очистить и нарезать крупными полукольцами. Чёрный и красный перец, хмели-сунели, измельчённую зелень кинзы смешать и натереть смесью мясо. Затем добавить к мясу лук и очень тщательно размять (так, чтобы лук пускал сок) . Оставить шашлык мариноваться можно на 5-6 часов, потом лук начнёт горчить и мясо приобретёт неприятый привкус. Ну и, конечно, на шампуры лучше нанизывать свежий лук, а не маринованный.

Если мясо попалось не самое свежее или не самое мягкое, в такой маринад можно добавить чайную ложку уксуса (из расчёта на 1 кг шашлыка) . От этого мясо немного потеряет по вкусовым качествам, но станет очень сочным и мягким.

Помните, что мясо свинины как никакое другое вбирает в себя вкус маринада, поэтому не стоит слишком увлекаться приправами и особенно – солью.

Дмитрий Ионов
Дмитрий Ионов

.Мариную в специях, в мелко порезанном репчатом луке, в белом вине или кефире.

Похожие вопросы
Маринад для шашлыка, рецепт?
Подскажите вкусный маринад для шашлыка:)
Подскажите маринад для шашлыка из курице ?
Шашлык в Кефирном маринаде.
подскажите лучший маринад для шашлыка
Маринад для шашлыка из говядины?
Подскажите рецепт маринада для куриного шашлыка, чтобы получилось очень, очень вкусно))
Подскажите рецепт маринада для шашлыка. Как вы делаете?
Срочно, подскажите маринад для шашлыка.
подскажите, в какой консистенции нужно готовить маринад для готовки шашлыка?