Максат Омирбаев

как на консервацию сварить варенье из черешни, чтобы было не жидкое?

Игорь Седенков

Уваривать на маленьком огне до желаемого состояния

Лариса Михейкина

Черешню засыпать сахаром 1 кг черешни на 2 кг сахара. Прибавить 5-6 ложек воды. поставить на рассекатель и довести до кипения, отставить на 5-6 часов. Таким образом варить и повторять процедуру 5- 6 раз по мере надобности густоты сиропа. Дерзай.

Надежда

Валерий правильно сказал, до кипения, только я три дня делаю, по одному разу.
И закатываю.

Ре
Регина

выпаривать воду. или сразу добавлять немного ее и делать до сиропа