Денис Савельев

Загадочная поломка старого телевизора Horizont.В чём причина?

Телевизор работает при условии если держишь закрытым фото элемент (тот что для ПДУ), и сразу же выключается при открытии его.
Подскажите в чём причина необычного поведения телевизора.

Я батарейкі с пульта выключал, один и тот же эфект. (

Дмитрий Чубов

Пульт спряч за телевизор, если будет также, то в синтезаторе напряжения может транзистор неисправный.

Василий Брюхачев

пульт в другую комнату пробовали уносить?

Ceргей М.

Усилитель фотоэлемента надо загрубить, а может управляющая микросхема накрылась.

Оксана Фокина

Для начала надо вынуть батарейки из его пульта, а то они иногда клинят на некоторых кнопках, я про пульт, и только после этого повторить эксперимент, если будет работать нормально телевизор, то проблема в пульте, если будет так же, то надо разбираться с системой ДУ самого телевизора, то есть уже осциллографом там лазить и смотреть, что творится.

Николай Николаевич

может кнопка выключения запала

Кристина Гудинова

Причина явно во внешней среде ибо если фотодатчик закрыт то все нормально - стоит его открыть он получает команду выключения. Обычно команда выключения это не монолитный сигнал а последовательность импульсов так что пробои и неисправности в цепях телевизора пока можно исключить. Может быть в комнате имеются какие либо посторонние источники ИК-излучения, например датчики движения или охранные системы?

Мария

Послушай советы Тимошина, и Димедрол в чем-то прав, хотя чтоб импульсы датчика движения совпали с командой выкл...