Елена Васильева

какая нома давления? ! у меня давление 120 на 54 при этом очень сильно кружится голова

на сколько это нормально.. . своего обычного давления я не знаю, так как не часто пользуюсь этим

Ну такое убитое состояние целый день.. . Утром пройтись нормально не мог.. . Кринило к полу.. . Раньше такого небыло...

Павел Андреевич

Голова может кружиться по причине того, что давление резко упало или наоборот.

Вам надо к врачу обратиться.

Норма 120/80. У подростков чуть меньше.

Оксана

Диастолическое немного понижено, можно попить крепкого сладкого чая (но только не кофе!!!).

Эдуард Каракай

надо примерно 120/80
пейте горячий крепкий чай
голова кружится из-за пониженного давления

@.
@........

Норма 120/80, но в Вашем возрасте нижнее давление часто меньше, чем 80. Сейчас тонометры очень плохого качества - сколько раз Вы будете измерять давление, столько раз он может показывать разные результаты. Измерьте давление ртутным "Ривароччи", тогда будете знать точные цифры. Вряд ли голова очень сильно кружится от 120/54. Хоть 54 - это, конечно, маловато. Пейте крепкий чёрный чай. Надо проверить кровь на гемоглобин. От малокровия может сильно кружиться голова.