Олег Панк

Нормально ли, eсли учитель никак не готовит ученика перед экзаменом и не хочет дать малейший совет даже за день?

Можно ли ему предъявить что-то?

Ion Zavtoni

Тут дело том, что у учителей есть свои любимчики и есть те которых они, мягко говоря не любят и страдают те, которых они не любят

Но есть второй случай когда учитель хочет чтобы ученик сам подумал а не ждал его подачки но это встречается очень редко, вот, например когда я учился в школе мой учитель биологии пользовался вторым случаем и заставлял меня весь урок отвечать

В первом случае, к сожалению, ему ничего предъявить нельзя.

Зайцева Анастасия

К экзаменам ученик должен готовиться весь учебный год, а не в последние дни. Перед экзаменами бывают консультации, на которых учитель отвечает на возникшие у уч-ся вопросы

Евгений

Моя подруга 31 мая сдает историю (ГИА) . Так вот учитель ее никак не готовит, кроме того на уроках говорит о всяких конкурсах вместо того, чтобы объяснять новый материал, и затем дает тесты. Она говорит, что сейчас 80% информации (или даже 90%) ученик должен добывать самостоятельно из разных источников (учебники, Интернет) . И ей она дает кучу заданий, которых точно не может быть на ГИА (даже подобных) . Так вот, я не знаю, как она сдаст, планирует на 4, но она сама готовится, смотрит исторические фильмы, учит даты, события, карты.. . Надеюсь, у нее получиться: *
К чему я это все сказала? К тому, что если тебя учитель не готовит, готовься сам, ведь это не ему надо, а тебе. Потому что, если ты учителю что-то и предъявишь, то, как я считаю, это ничего не изменит=(
Готовься! Ни пуха, ни пера тебе на экзаменах:))

Любаня Смульская

Подразумевается, что уроки - они и есть подготовка, ученик осваиват программу и сдаёт. И учителю, как правило, никаких допзанятий не оплачивают. А забот полно! Да и накануне экзамена ну что можно объяснить?