Вера

как быть. у жены после родов нет молока. одна грудь окаменела. другую он не берет .уже 5 день

Andry Yakovlev

Обматерить вас хочется, не лезьте вы туда, куда не надо, если жена не может грудь расцедить, пусть педиатра на дом вызовет, грудь уже каменная, скоро лактостаз разовьется, "молока у нее нет", мозгов видимо, а не молока.

Людмила Фанасова

Берите исскуственную смесь пока

Айбек Абалбеков

Окаменела грудь???? СРОЧНО СЦЕЖИВАТЬ ЕЕ НУЖНО, ЧЕРЕЗ БОЛЬ!!!!

Ирина Карпова

вызывайте скорую гинекологическую помощь, окаменела грудь и вы сидите дома

Rahman Janmurzaev

мастит заработает или мастопатию. К врачу бы ее, у мойес подружки такое было, почла к врачу, ей как-то там разминали.

Irina Irina

Срочно обратитесь к врачу!

Иван Горкун

Скорую! Это вам не шутки.

Иван Маркелов

молоко есть.. . причина в том, что потоки забились, срочно покупайте электрический молокоотсос и расцедите грудь, либо в ручную цедить.. . если не умеете вызовите скорую, вам покажут, либо в роддом поехать где рожали, у них можно на платной основе расцедить

Александр Коннов

Нужно обязательно к врачу. Молоко нужно сцеживать через боль. Сначала грудь потиихоньку размассажировать, а потом сцеживать. Обязательно ее держать в тепле, если появятся комки приложить мазь вишневского. НО ВРАЧУ НУЖНО ПОКАЗАТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!

Elvisa Suleymanova

Лактостаз у Вашей жены. У меня был через 2 недели после родов. Выход один - ту грудь, которую берет - давать крайне редко. Пусть рассасывает окаменелую - чем чаще и больше берет - тем лучше. Пусть висит хоть сутками. Прикладывайте в разных позах. Мой сыночек кушал в позах "футбольный мяч" (из под подмышки лежа на подушке) и "валетом" (лежа относительно меня вверх ногами) Можно попробовать сцедиться, но мне это мало помогало. Лучшее лекарство от лактостаза - сын. И учтите, что при лактостазе большой риск лишиться молока. Так что, избавляйтесь от окаменелости груди. И еще: Вашей жене нельзя лежать на животе - это частая причина лактостазов. Удачи!

Настя Кулешова

Если грудь окаменела - значит молоко, наверное, все-таки есть.... ТАК? А значит обязательно надо массировать и расцедить, мне помог молокоотсос, но-шпа и траумель. Да, больно, но это необходимо. Иначе так недалеко до мастита. Я дважды выходила из лактостаза, ничего страшного... Обязательно перед смесью надо давать малышу грудь (только правильно!) , иначе он так и останется на смеси, а молоко уйдет. Мне в роддоме дали телефон помощи при проблемах со сцеживанием (495) 331-86-31, (495) 925-21-12

yu
yuliyafedoseenko

Если грудь окаменела - жена её запустила!!!! Надо быстро к врачам, что бы не было болезней ужасных, я не помню точно их название но знаю что молоко периодически надо сцеживать если из данной груди ребёнок молочко не пьёт. А если вообще не пьёт - можно молоко сцеживать в бутылочку и кормить ребёнка из бутылочки маминым молочком!

Барбос Арчеев

Если есть финансовая возможность и если жена сама не может, или ей больно сцеживать каменную грудь, можно найти массажиста. Хотя я сама обошлась... Главное перетерпеть...