Александр Олейчук

Девушки семейные подскажите что можно купить из еды на 3дня?

надо купить еды на 3дня (2человека.) . Возможности сходить в магазин эти 3дня не будет. Но я даже не представляю чего покупать.

Серега Казак

Полуфабрикаты, мороженое, овощи, фрукты.

Александр Сысоев

овощи, фрукты, сыр, мясо, молочные продукты, яйца
не вижу вообще проблемы....

Cветлана

Чтоб на три дня - надо готовить. Мясо, картоха, макароны, овощи. Чем больше мяса тем больше вариантов: -) А если не готовить и купить колбасы всякие, то сожрут на один день все: -)

Наталья Васильева

если холодильник есть, то не вижу проблем вообще

Alexandra Kuznecova

самое главное хлеба! остальное можно приготовить!

Заболотный Максим

Ну так представьте, что вы будете есть. Завтрак, обед, ужин, перекусы. И так на каждый день. Исходя из придуманного и покупайте. Все любят разную еду и едят разное ее количество, так что точно вам никто не посоветует.

Маргарита Зозуля

колбаса, сыр, курица, да и в холодильнике наверняка всего полно, в шкапчиках крупы всякие. Вообще не вижу проблем на три дня то

Андрей Гусев

пачку любимой крупы
овощей по 1,5 кг огурцов, помидоров и капусты головку
зелёный лук и/или пучок зелени
мяса килограмм, разного. типа 4 куриных филе и граммов 300 говядины/свинины
его пожарить к крупе или сварить с крупой: )
печенья или сладкого творога, йогурт, булку и пачку молока - но это всё на выбор, надо ли вам?
фруктов килограмма 3
перу килограммов молодой картошки

Антон

Пельмени, макароны, колбасы, хлеба, овощи, фрукты.. кусок мяса!! ! 🙂 всё что угодно!!!

Ан
Анастасия

тут надо опираться на ваши пристрастия в еде.
хлеб, молоко, овощи (картошка, морква, лук) , огурцы помидоры, зелень, масло сметана, колбасная нарезка, полуфабрикаты замороженные. консервы различные. Это так, что пришло на память, может что-то вам и не надо покупать.

Jamshed Hamzaev

ну что вы едите, то и покупайте... кто-то йогурты любит... кто-то без колбасы жить не может... напишите что кушать будете... и купите по списку... ну и вкусненького тоже купите

Ир
Ирина

Пеммикан.

Применялся индейцами Северной Америки и полярными исследователями XIX — первой половины ХХ в. Отличается лёгкой усвояемостью и большой питательностью при малом объёме и весе. В настоящее время используется туристами при прохождении серьёзных маршрутов.

Пеммикан индейцев включал в себя сушёное или вяленое измельчённое мясо и сало, измельчённые сушёные ягоды или сок ягод, иногда — специи. В конце XIX века компактность и универсальность пеммикана привлекла к нему внимание прежде всего покорителей Арктики и Антарктики. К началу XX века пеммикан стал основным мясным продуктом полярных путешественников.

У сибирских охотников был свой вариант: смесь из толчёных сухарей, соли и сала скатывалась в плотный шар и высушивалась. Такой шар мог храниться в рюкзаке годами как НЗ и был пригоден в пищу, даже если сало прогоркало.

Рецепты приготовления пеммикана.

1.Берётся сырое сало и мясо в соотношении 1:2, сало режется мелкими кубиками и топится на сковороде. Жидкий жир и шкварки сливаются в кастрюлю, туда же крошится мелкими кубиками (не крупнее ногтя) мясо. Мясо варится в сале без добавления воды 6 часов (не меньше) на очень медленном огне. В итоге вся влага из мяса выпаривается и замещается жиром. На всякий случай можно ещё перестраховаться и готовый пеммикан сильно пересолить. В конце добавляется красный перец.
2.Берётся свежее мясо (вырезка без жира, жил и пленок) , крутится через мясорубку, сушится тонким слоем на противне, растирается в тонкий порошок (например, в кофемолке) . Растёртые до однородного состояния сухофрукты (изюм, курага, чернослив и т. д. , кому что нравится, можно комбинировать) . Еще топлёное сало (не нутряной жир, а именно подкожное сало) . Мясной порошок, протёртые сухофрукты и топлёный жир тщательно смешиваются в пропорции 4:2:1. Специи и соль добавляются по вкусу, но полученная смесь должна получиться крепко солёной и пряной. Последний этап — прессовка. Готовая масса выкладывается на сковороду или противень слоем в 1,5-2 см, накрывается плоской крышкой и ставится под тяжелый гнёт на несколько дней при температуре около 60 градусов. За это время излишки сала выжимаются по краям крышки. Готовый продукт рубится на кубики, кубики упаковываются в фольгу.

Можно есть на ходу, можно разогревать как кашу, можно варить суп.

Павел Комаров

картошка. мясо (курицу, сосиски или просто кусок мясо на жарку) , пельмени, консервы, хлеб молочку. макароны, фрукты, овощи... .
когда в магазин придешь сама все увидишь и поймешь))