Николай Носков

Сдал технику в ремонт, они ответили. (См. внутри)

аппарат не попадает под условия гарантийного обслуживания, помогите расшифровать. Буду благодарен!

Ольга Соломенцева

это значит что данный косяк вина НЕ производителя - а ваша

потому ремонт возможен - но только платный

Ахад Ибрагимов

Неисправность попадает в список не гарантийных.

Бактыгуль Абдылдаева

Бесплатный гарантийный ремонт производится при наличии недостатков, возникших по вине производителя, при предоставлении покупателем неисправного в момент обращения в сервисный центр оборудования и правильно заполненного гарантийного талона. В случае отсутствия гарантийного талона или несовпадения серийных номеров может быть отказано в проведении бесплатного ремонта.

Гарантийный ремонт оборудования производится на территории Сервисного центра, кроме отдельно оговоренных случаев.

Гарантийное обслуживание не включает в себя:
- периодическую профилактику и обслуживание техники;
- настройку конфигурации и оптимальных параметров работы системы;
- обучение пользователей навыкам работы с оборудованием.

Гарантийные обязательства не распространяются на:
-предустановленное программное обеспечение, в том числе повреждённое «вирусными» программами;
- программное обеспечение, установленное пользователем, документацию и упаковочные коробки.
- сохранность информации в случае выхода из строя компонентов

В случае нарушения целостности маркировочных наклеек производителя, исключая стикер качества, а также в случае механических повреждений компонентов, гарантийный ремонт не производится.

Гарантийное обслуживание не распространяется на технику, получившую повреждения в результате:
- использования оборудования не по назначению или не в соответствии с руководством по эксплуатации;
- транспортировки, любых механических воздействий;
- нанесения надписей на внутренние компоненты системного блока (включая клавиатуру и мышь) ;
- обстоятельств непреодолимой силы находящихся вне контроля производителя: несчастных случаев, удара молнии, затопления, пожара, неправильной вентиляции, наличия бытовых насекомых и грызунов и иных причин;
- дефектов, вызванных дополнительным оборудованием (деталями) установленным пользователем;
- ремонта, произведённого не уполномоченным на то сервисным центром или специалистом.

Диагностика оборудования, в случае необоснованности претензий к работоспособности техники и отсутствия аппаратных неисправностей, является платной услугой и оплачивается клиентом по прейскуранту.

Настоящая гарантия не ущемляет законных прав покупателя, предоставленных ему действующим законодательством страны.

Сергей Владимирович!

Это гарантийная мастерская обязана вам расшифровать, почему отказали в ремонте. А вы у нас спрашиваете.

Светлана Бородина

Для бесплатного ремонта нет оснований (по заключению мастерской) .
Можете воспользоваться независимой экспертизой, для доказательста отсутсвия вашей вины в поломке изделия.. . Но она стоит денег, которые могутоказаться больше выгоды гарантийного ремона...