ОК
Оксана Ковригина

вопрос про кошачий туалет

Кошка стала ходить на лоток, но периодически похаживает к входным дверям на обувь. Ни уксу, ни корки цитрусовых не помогают. Как отучить её гадить в этом месте?

Виктория Кондрова

Осталось только мордой натыкать.

Александр Шеметов

ловите на горячем и несите в лоток, при этом гладьте. другого способа нет

Максим Лямин

Прятать обувь. И поставить на облюбованное место что-нибудь, чтоб закрыть доступ.

Vladimir Rodin

стерелизована? это играет большую роль

Людмила Крючкова

1)Главное не мойте полы, или ещё что-нибудь хлоркой, или веществами в состав которых входит хлорка! Хлорка притягивает кошек.
2)Не бить кошку: Нужно взять за шкирку и шипеть, и побивать "лапой" кошку по мордочке, не сильно
3)Если вы замечаете, что кошечка опять сидит и делает свои дела там же, возьмите какой-нибудь один водяной пистолетик и направьте струю в нее. В следующий раз у нее очередная шалость будет ассоциироваться с пистолетиком или неприятными впечатлениями!