Бахтияр

У меня винтелятор гудит (видиокарта) что сделать? предыдущий вопрос смотрите?

Ни
Николай

отнеси в мастерскую
Это дешевле чем новая видяха

PS что делать что делать.... Разбирать чистить и смазывать

Дарья Куликова

Смазки нету! Но смазать не поможет на долго! Лучше менять Кулер! И купить новую термо пасту для нормального тепло отвода!

Гу
Гузель

Смазать.
А возможно вентилятор такой. Если он легко крутится и при работе издаёт стон или еще какой звук, значит поменять на бесшумный.

http://ydoma.info/kompjuter-kak-smazat-kuler.html подробная инструкция, смазать можно и простой отработкой, у меня всё получилось)

Св
Светлана

Смазка не поможет лучше сразу меняй куллер

Алла Герасимова

Поменять кулер видеокарты или аккуратно снять кулер, отклеить (если есть) лейбл, под которым есть заглушка оси, иглой демонтировать заглушку и спичкой нанести моторное масло на ось, добиться свободного вращения кулера добавляя масло при необходимости, удалить излишки, установить заглушку и лейбл, и смонтировать кулер на видеокарту. По опыту, если масло хорошее, то кулер может проработать ещё столько же и даже больше, такую операцию можно повторять не один раз...