Юлия Корниенко

Как крестить ребенка-гермофродита? Как мальчика или как девочку?

Надежда Николаева

Не зависимо от пола крестить младенцев не правильно . Нарушается заповедь Христа : 19 Итак идите, НАУЧИТЕ все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф. 28:19)Вы когда в автобусе едете - на младенца своего билет покупаете? НЕТ . А почему? Да потому, что Российским законодательством принято постановление, что билет купленный матерью, распространяется на нее и на ее ребенка до семи лет . Такое же правило у Бога на крещение младенцев . Оно им не нужно . Мамино крещение распространяется на ее детей, пока они не смогут принимать решения в этом вопросе самостоятельно . В Библии о этом написано так : 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Коринфянам. 7:14) . Т, Е, МАМИНО КРЕЩЕНИЕ ОСВЯЩАЕТ ЕЕ ДИТЯ, пока оно не сможет самостоятельно осознанно принять решение креститься

Ярик

Лучше сразу обвенчать.

Руслан Исаев

Можно сделать операцию и в зависимости типа гермафродитизма убрать Жен. или Муж.
половые признаки.

Максим Кизанд

К сожалению, таких не крестят.. . либо во время крещения утопляют.. .
Так сказать, решают проблемы всей будущей жизни...

Виталий Башкиров

Разве где намерены крестить не спрашивали?

Юльчик Марущак

Ответ Татьяне Тищенко

Источник не Библия, а сектантская ересь. Выходит, в семье достаточно одного крещеного, а остальные через него "освящаются"? Глупости.
Чтобы вы знали. Крещение в христианстве (Католичестве, Православии, Лютеранстве и т. п. ) состоит из собственно крещения и таинства (у Лютеран обряда) миропомазания, которое в Католичестве проходит уже в сознательном возрасте. Называется Конфирмация. С этого дня ребенок уже должен ходить на исповедь, причащаться и вообще отвечать за свои поступки. Он становится полноценным христианином. А до этого времени (и после) обязанности обучения возложены на крестного.
Вы многого не знаете, потому такое пишете. Служителя ваши запудрили вам мозг.

Ар
Артур

А как этот ребенок одет и выглядит и к кому этот ребенок относиться больше.... если девочка-как девочку.... А вообще подождите пока ребенок вырастет и сам решит надо ему это или нет. А одеть крест и не верить.. (как мы все это делаем) то какая разница, крестите на свое усмотрение.... сердечко одно... вы и имя наверно дали ...

Стасончик Бабалов

Сидор, прежде заходить на проект РВ следует ежели не изучить, то хотя бы прочесть Библию,

Kattabek Gaffarov

Пол ребенка определяют медики. Церковь дает имя.