Евгения Михеева

Почему девушке нельзя первого ребенка крестить девочку?

Сашина Настя

религиозные предрассудки.

Виктория Иванова

примета есть такая-якобы девочка заберет у нее счастье (имеется ввиду если незамужняя женщина крестит девочку -то она потом замуж не выйдет или что-то в этом роде))

Юр
Юра

Нет такого церковного правила, что нельзя. Это отголоски язычества, что церковью не поощряется. Хотя я впервые о такой примете слышу. Видимо, в каждом уголочке свои заморочки

Ви
Виталий

я крестила девочку. и ничего. в итоге я вышла удачно замуж и у меня два сына. так что это всё ваши суеверия.