Андрей Александров

Какое расстояние пролетит мотоциклист после удара, при скорости 180 км/ч? Можно хотя бы формулу для вычисления.

Масса мотоцикла 300кг. Масса мотоциклиста 80 кг.

Встречная ноль.

Яйца найти не можем: -)шучу. Просто у нас целая дискуссия по этому поводу.

Юлия Алекссева

При горизонтальном движении мотоцикла до касания с землей он лететь будет ровно столько, сколько займет время падения мотоциклиста со стоячего мотоцикла.
От скорости не зависит.

Варя Круглова

пролетит немного, прокувыркается ой как далеко

Valera Volodin

прости, ответа не знаю
я так, поржать зашел))

Руслан Исаев

масса дана?

Екатерина Королькова

а встречная какая скорость. в принцепе тут без ангелов без шансов

Антон Титов

разлетится на несколько частей. .
каждая часть на разное расстояние, учитывая аэродинамические особенности каждой оторвавшейся части тела. .

дальше всего, как правило, разлетаются конечности. .
а "колобок" в шлеме, после приземления - имеет тенденцию ещё некоторое время катиться по асфальту. .

а к чему собсно вопрос ???
яйца до сих пор не нашли ???

Ро
Роман

Исходных условий недостаточно. Нужно ещё как минимум знать угол к земной поверхности, под которым мотоциклист вылетел с мотоцикла.

Ольга Медведева

Так как встречная скорость = 0, то логически можно предположить, что удар состоялся со стеной, либо камазом. Таким образом, мотоциклисту далеко лететь не пришлось.

Ответ: мотоциклист пролетел около 0 м.

Да
Даша

Недостаточно данных. Нужно знать конструкцию мотоцикла, комплекцию мотоциклиста, положение центра масс, коэффициент трения полотна, давление и влажность воздуха, состояние двигателя, точное положение мотоцикла в момент удара, давление воздуха в покрышках, возраст спиц в колесах, силу сжатия рук на руле, картину мышечного поведения тела мотоциклиста. Есть еще несколько переменных второго плана, влияние которых на результат не превысит 10 процентов. Так что достаточно только перечисленных.