Максим

А. М. Горчаков разослал "циркулярную ноту", уведомляя, что Россия не считает себя связанной обязательствами Парижского до

М. Горчаков разослал "циркулярную ноту", уведомляя, что Россия не считает себя связанной обязательствами Парижского договора 1856 г. , воспользовавшись
1. колониальным конфликтом Франции и Англии
2. восстаниями в колониях Французской империи
3. сближением с Англией и Францией, приведшим к созданию Антанты
4. поражением Франции в франко-прусской войне

Андрей Ющуков

Поражением Франции в Франко-прусской войне.