Ольга Ильина

Покраска фасада? С чего начать?

Интернет не поможет, там все о покраске новых домов, оштукатуренных.
Мне же надо покрасить фасадной краской кирпичный дом, который лет пятьдесят белился известью. Набелы там большие, частично уже слезли (несклько лет домик не белили) , но снимать это все - не представляют возможным.
Можно ли покрасить (и чтобы держалось) не применяя снятия старой побелки.
Может прогрунтовать чем (но знаю по опыту внтуренних работ того же домика - не спасает) .
В общем - посоветуйте краску фасадну, грунт, метод подоготовки
И помогите советами пожалуйста.

Домик 8м на 10м, фигурные кирпичные узоры сверху, высота внутерних помещений - больше трех метров, сколько по наружке - можете представить. Обдирать все - невероятно сложно и долго. Да и как?

Дмитрий Фишер

С выбора цвета и покупки красящего материала !!

Оксана Пишонина

Я бы для начала всё бы кархером отмыл, на сколько возможно, а затем бы стал грунтовать-по чистой поверхности!

Андрей Evolution

технология нанесения краски на то и придумана, чтобы её СОБЛЮДАЛИ вы же супы варите в определённом порядке, или как левая нога захочет... .
пирамиды тоже по нашему мнению не возможно построить без механизмов...

Валентина

с подготовки поверхности к покраске.

Влад Борщевский

зачистить старую краску прогрунтовать, зашпаклевать если нужно прогрунтовать и красить

Админ

Не надо мучиться, купите сайдинг и им оббейте фасад, т. к. сейчас краска отвратительная, даже тикурилла через максимум 5 лет облезет (если еще и дом находится в низине раньше).