Анастасия Кислова

из-за тренировок может прекратиться рост?

если делать дома присядания, отжимания, подтягивания по многу раз каждый день ( в перерывах могу висеть на турнике) , то может рост прекратиться, если мне 14 лет рост 176, но я начал расти быстро в 9 лет и за 3 последних года вырос только на 9 см, а хотелось бы рост 180 минимум

Дмитрий Чернов

в 14 лет 176 см нормальный рост, 9 см за 3 года тоже нормально, если 9 см с 18ти до 21ого, то можно было бы подумать что ты прекратишь расти, да и замедление роста от качался это полнейший бред

Денис Полоротов

Щас те умники напишут ...Нет не может . А вот от Анаболических стероидов может так как зыкрываются зоны роста костей, если что можешь в интернете по тренировкам посмотреть)) ) Ну брат на счет роста это только гены . Хоть ты Гармон роста коли хуй ты так вымахаешь ) )

Виктория Подолич

Расти еще будете минимум до 18 лет. Может, силовые типа штанги и могут немного замедлить рост, а ваши отжимания и подтягивания только улучшат. А если еще бета-каротин добавите, то вообще прекрасно!

Светлана Апешина

физические упражнения способствуют выработке гормона роста, который напрямую влияет на рост костей и иных тканей

Юлия Ха

нет рост не прекратится просто 14 лет начинаеш расти медленнее и все, рост может остановится разве что из за штанги