Татьяна Соколова

проколола пупок 4 дня назад, все вроде хорошо, но недавно появились покраснения возле верхней части сережки, это плохо?

болит если только зацепишь, повязку сняла, так как сильно мешает и с ней он болит еще больше.. .
ухаживаю

Semina Tatyana

Длительность заживления места прокола зависит от конкретного места. Известно, что пирсинг пупка заживает от 2-х до 6 месяцев; пирсинг языка - 7-14 дней; пирсинг брови, носа, уха - около 10 дней; интимный пирсинг заживает очень быстро - 7-20 дней.
Как ухаживать за пирсингом?
Учитывая особенности организма каждого клиента, мастер выдает памятку, где указаны препараты, способствующие скорейшему и безопасному заживлению, а также как правильно ими пользоваться.
После пирсинга пупка необходимо сделать компресс на сутки: хлоргексидиновый или мирамистиновый. Дальнейший уход за пирсингом пупка состоит в ежедневном промывании от 2 до 5 раз. Украшения не следует дергать или вращать, если будет выделяться лимфа, то ее можно убрать ватной палочки, смоченной хлоргексидином или мирамистином, но ни в коем случае не водкой или спиртом.

Эл
Элхан

Голову себе проколи