Павел

Как бороться с шайтанами (бесами) в человеке самостоятельно.

Если в человеке есть бес (шайтан) , может ли он самостоятельно бороться с ним?

Ле
Лена

Работать, работать и работать до полного изнеможения, пока вся дурь с пОтом не выйдет...

Юрий

Самый простой способ - делать добрые дела, говорить добрые слова, стараться любить. Для беса это невыносимо.