Алексей Голованов

Какой вред от пустых разговоров, болтовни?

Татьяна Жмурина

какой же вред? токмо польза - разминка для языка и пачють для мозга. в таком пустом трёпе можно выболтать или вытянуть что-то полезное

Иван Дадаев

энергию впустую расходовать. силы и время в никуда отдавать

Анна Романова Ширшова

Язык может отвалиться

Елена Рахмангулова

при многословии не миновать греха... того и смотри сболтнешь чего-нибудь лишнего, смотришь-человек обиделся, а ты в недоумении... а что я "такого" сказала?

Мирель Чолпонкулов

Не говорить с человеком, с которым можно говорить - значит потерять человека ; говорить с человеком, с которым нельзя говорить - значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.
Конфуций.

Михаил Важдалов

упущенные возможности, потерянное время, потраченная энергия...