Александр Степин

Любовь к болтовне, сплетням - это от чего приходит?

в сердце человека

Lucky, Doktor Tov - понравились ваши мнения

Ви Сар, интересно ответили

Роман Чеберя

От пустоты в сердце. Поэтому сердце нужно заполнять полезным и духовным, чтобы места для бездуховности не оставалось. "От избытка сердца говорят уста" (т. е. чем оно напонено).

Морсик

от скудности и невзрачности собственной жизни

Н К

От излишней суетливости)))))))))

Липницкая Светлана

От осуждения. А осуждение от гордыни

Ирина

от безделья

Праздность- смертный грех.

Айдар

От дурного характера.

Ал
Александр

причины разные-суть одна-(все мы несовершенны)

Иришка Гынга

Любви к болтовне нет, есть привязанность. .

Ирина Дроздова

Я стараюсь изо всех сил этим не заниматься....

Наталья П

Сплетни — это распространение слухов о людях и их делах. Всегда ли плохо, если мы говорим о личных делах других? Нет, если это безобидный разговор, в котором мы делимся хорошими новостями или полезной информацией. Христиане первого века интересовались благополучием друг друга и делились уместной информацией о своих соверующих (Эфесянам 6:21, 22; Колоссянам 4:8, 9). Однако пагубными сплетнями можно назвать разговоры о других, если в них искажаются факты или рассказывается информация сугубо личного характера. Еще хуже то, что они могут привести к клевете, которая всегда причиняет вред. Клевета — это «распространение заведомо ложных, порочащих сведений, слухов/Клевета зачастую приводит к ссорам (Притчи 26:20).

Евгения Новикова

От нечего делать.