Ал
Александр

Человек приходит к богу через любовь или страх?

если бы люди не верили в ад и наказания после смерти. то много ли стало молится из за любви одной? либо просто так не требуя не чего в замен? либо молятся потому как это дает определения что будет с ними после смерти и дает душевный покой?

Екатерина Степченкова

великий мозг не знает?!..

Георгий Григорьев

По разному бывает.

Единственная Необыкновенная

через традиции поколений

Оляля Bd.d/s

у каждого свой путь...

Ел
Елена

Для сознательного возраста, безусловно, страх. Боязнь одиночества, болезней, неприятностей, горя.

Катенька Петрова

Через насилие и страх, в случае христианства.

Кокетка Кокетка

человек приходит к Богу через веру, страх -это только предохранение от совершения грехов, а Божья любовь -это окончание пути

Аня Юрченко

Через знания о нем которые развивают любовь, а потом и появляется страх из любви, чтобы не обидеть. Это вопрос о родителях и детях, они потчиняются родителям из любви или страха и какой вид страха? Разве все это не идет на пользу?

Алексей Попов

Через страх. Знаю примеры. Когда мужчину чудом не убили и он ушел в монастырь...

Наталья Макеева

Конечно очень похоже, что человек приходит к Богу, но на самом деле Бог приводит нас к Себе.

... Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, ..Еф. 1. 4...