Anton Mironov

Кто пользовался фотоаппаратом nikon coolpix l810? Как вам? У него русифицированное меню?

Александр Абросимов

не пользовалась и не имею ни малейшего желания! мне он никак! точнее:
Nikon CoolPix L810 - ужасный ультразум без ручных настроек, видоискателя, с плохим автофокусом и с низкой скоростью съемки!

если купите в России в фотомагазине, магазине электроники, то меню 100% русифицированное

_____________________________________________________________________________________________________

но если хотите купить действительно отличный ультразум, то советую смотреть не в сторону Никон, а в сторону Фуджифильм
конкретно посоветую обратить внимание на Fujifilm FinePix S2980
+качественная матрица
+ 18-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+снимает видео HD
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

Катя Токарчук

CoolPix L810 - это большая бестолковая полностью автоматическая мыльница.

Ali Jabbor

Там должна быть кнопочка такая кругленькая, смотрите в видоискатель, наводите на объект съемки, жмакаете и ...
Что-то да получится! 😉 Если этого вам не достаточно:
http://www.nikonsupport.eu/europe/Manuals/L810/L810RM_Ru_02.pdf
По поводу руссификации, если ввезён легально, то должен быть русский в меню.. .Если нет, то нет...

Александр Ваньков

Я пользовалась. Меню обязательно русифицировано, если товар завезен официально, если не официально - нежно уточнять. Фотоаппарат дает снимки очень высокого качества, поэтому если тебе нужна камера для обычной любительской съемки - можешь смело брать. Я бы даже советовала рассмотреть следующую модель - L820.
п. с. Фуджи брать крайне не советую - сомнительной надобности ручные режимы нивилируются крайне мыльной оптикой.. . L810 (820) ГАРАЗДО более резкий.
к стати, имею тестовые снимки как с фуджи так и с никона. Кого интересует - пишите, вышлю.