Me
Mergen

срок исполнения решения суда второй инстанции об отмене адм. проток. и возврате дела на новое рассмотрение

был признан виновником ДТП. Решение суда первой инстанции об отмене постановления о привлечен. к адм. ответственности и возврате дела на новое рассмотрение. второй участник ДТП и инспектор ДПС подали жалобу в судебную коллегию. Решение суда второй инстанции: решение районного суда оставить без изменения, жалобы без удовлетворения. Получил решение суда 22мая, с отметкой канцелярии вступило в законную силу 7 мая 2013г. инспектор Гибдд не выдает новый протокол, где виновником исходя из результативной части решения суда признан второй участник, ссылаясь на то, что будет подавать кассационную жалобу, которую имеет право подать в течении 6 месяцев. обязано ли гибдд исполнить решение суда и в какой срок? куда обращаться в такой ситуации?

Анна

Бред какой-то!
Причем тут инспектор ГИБДД, который не исполняет своих обязанностей? ! Не медлите, пишите жалобу на его действия его начальнику, а так же в прокуратуру и усб . В административном процессе нет кассации, есть надзор. Решение суда второй инстанции вступило в законную силу на след. утро после его вынесения. Какие полгода? ! И при чем тут инспектор? он сам виновник? Возмутительно!
Если нужна помощь в подготовке жалоб - обращайтесь в личку.