Ил
Иллиан

в чём польза имбиря и куда его добавлять? в какие блюда?

Елена Грачева

И к мясным и напиток можно или чай. Мы на работе пьем напиток: кусочки имбиря, долька лимона, кусочки яблока, заливаем кипятком, настаиваем и пьем. Да, еще кладем сахар, сначала немного, чтобы аромат раскрылся, а потом каждый сам себе добавляет, сколько ему нужно.

Сергей Семёнов

Польза, как и всех специй - должен возбуждать аппетит и способствовать выделению желудочного сока

Алексей Х

Имбирь полезен для сердца, иммунитета. А добавлять в не большом количестве можно и в выпечку, и мясные блюда, и в супы

Ре
Регина

имбирь можно почти везде это как приправа в рыбу мясо и т д только не переборщите его надо совсем чуть чуть найдите в интернете!

Towards Todeath

Я люблю добавлять имбирь в индейку с медом и корицей
или в курицу
еще очень вкусные есть имбирные печенья
это про порошковый имбирь
а корень имбиря вкусен в чае
главное не переусердствовать!)

Ольга Лифатова

мясо тушу и в чай себе кладу в чашку вместо лимона. отрезаю кусочек небольшой.

Дарья Бекишева

Имбирь, кроме всем известного вкусового свойства приправы, обладает также и лечебным эффектом. Его применяют как в медицине, так и при приготовлении пищи. Он входит в состав специального чая для снижения веса, а также, используется в косметических средствах и для косметических целей, в общем. Его полезные и лечебные свойства известны уже очень и очень давно, а использовать его в качестве специи, уже давно стало нормой для современного человека. Поэтому, найти его в продаже не составляет особого труда.

Более того, современные врачи, контролирующие процесс снижения веса у своих пациентов, все чаще назначают его для ежедневного приема. Многие травы и растения, входящие в состав медицинских препаратов, стоят далеко за имбирем, по числу полезных свойств, а также вкусовых особенностей.

Корень растения можно купить в таком виде, который только пожелаешь. Это и в шоколаде, и перемолотый до порошка, экстракта для пива, содержащего имбирь, отдельных кусочков корня и корневища, в сахаре и т. п.

Он содержится в такой специи, как «карри» , а кроме этого, прекрасно совместим и с другими специями, плюс обязательное содержится в легком пиве высших сортов. Чаще всего, его корневище в продаже выглядит как порошок. Цвет его примерно серо-желтый, напоминает по виду муку. Держат его чаще всего в специальной упаковке с герметикой.

В аптеке обычно можно найти также перемолотый порошочек из предварительно почищенного и высушенного корня, от двухсот пятидесяти до пятисот миллиграмм, а также настойка или отвар.

Сергей Смагин

А я корень имбиря с большим количеством сахара (БОЛЬШЕ ОБЪЁМА КОРНЯ) измельчаю в блендере до пюре, а потом - с чаем. Ложку имбиря запиваю чаем - сердито и приятно, но на любителя.

Элмира Нурбай Кызы

Кусочек имбиря поможет защитить рот и горло. Для этого надо очистить кожицу, отрезать небольшое количество имбиря, положить в рот и сосать, чувствуя пощипывание. Когда действие эфирных масел и лечебных компонентов уменьшится, кусочек имбиря нужно будет надкусить.

Если болит зуб, то разжёванный кусочек имбиря на зубе поможет значительно уменьшить боль. Имбирь уничтожит вредные микробы, кроме того, от него останется очень приятный запах. Пожевав его, можно смело идти к зубному врачу.

При укачивании в транспорте и при морской болезни весьма полезно принимать
1-1,5 г имбиря (половина чайной ложки) в чае или в минеральной воде за полчаса до или во время путешествия. Беременные женщины, к слову, также с успехом могут использовать слабый имбирный чай от вполне естественной в их положении тошноты.

- Простудные заболевания отлично лечатся имбирным чаем с лимоном и медом (при мокром кашле можно добавить корицу или гвоздику) .

Избавиться от головной боли можно, если смешать половину чайной ложки имбиря с теплой водой до образования пасты. Пасту наложить на лоб или к носовым пазухам - в зависимости от места локализации боли. Возникающее при этом ощущение жжения для кожи абсолютно нормально и не опасно.