Сергей Павлов

Укажите корни, принадлежащие отрезку [-3pi/2;0]. Ответ должен выйти таким: -3пи\4;-arctg1/5

А уравнения такие: пи/4+ пи н, -arctg1/5+pin.

Радик

все просто. вместо n надо подставить натуральное число, а корень должен находиться в данном промежутке. подставляй натуральные числа от -1 до 1 или до тех пор, пока корень получится вне промежутка. в ответ писать корни после смены n на натуральное число при соответствии промежутку