Марианна Смирнова

Подскажите, очень нужно!!!!

Хочу уволиться с работы (заявление еще не написала) , но с 10 июня я должна идти в отпуск ( отпуск подписан, отпускные получены) , войдет ли 2 недели отпуска, как отработка последних двух недель? или меня могут заставить работать без отпуска?

Иван

Войдет. Идите со спокойной душой отдыхать

Ирина Михальчук

Отработка - это вопрос этический. Работодатель берет эти две недели на поиск или подготовку нового специалиста, чтоб у него не страдал рабочий процесс.
Если у сотрудника и работодателя нормальные отношения, то в таком случае, как у Вас, перед отпуском вы предупреждаете руководство, что уходите, пишите заявление. пока вы в отпуске, подбирают вам замену. вы выходите из отпуска, передаете дела и уходите.

Чёрный Обелиск

Да почти не действует отработка- это если ценный работник. Попробуй! не бойся перемен!