Андрей

Помогите пожалуйста. Очень нужна консультация Ваша.

В феврале 2013г. я устроилась работать секретарем. Мои руководители (Она и Он) я бы сказала не совсем в здравом уме. За эти месяцы многое от них натерпелась. Маты, крики, отдела кадров у них нет, бухгалтерии толком тоже, в кадрах- бардак, все документы делаются потом задним числом, или не делаются вообще Многих людей просто не оформляли, хотя говорили обратное, после увольнения отправляли трудовую почтой, не заполненную естественно.
В общем перейду к сути: в Марте я добросовестно у них работала и при том, что мой рабочий день был с 8:00 до 17:00, только приходить меня заставляли на 7:30 и раньше 18:00 я не уходила. Часто вообще до 19:00 сидела ( ну думала работа у меня такая- секретарь- против руководителя же не попреш, говорит- надо остаться доделать работу, значит надо) потом я стала ещё и по субботам работать ( ну вроде бы должны были её оплачивать) В апреле месяце у меня началась учебная сессия (19 дней) На сессию они меня отпустили со скандалом, и дали аванс в 1000 грн. (моя заработная плата составляла 2000 грн) . По возвращению из учебного отпуска ( они уже дали объявление на нового сотрудника, скандал мол : "вот, ты гуляла 3 недели, хотябы день на работу вышла, нам такие сотрудники не нужны Это был огромный скандал, я пыталась доказать, что это пред. дипломная сессия, и времени просто не было. Я привезла им вызов на сессию, показывала своё расписание где указаны зачеты, лекции и всё такое, но всё было без толку. мне нужна была эта работа, поскольку за 2000 в нашем городе сложно найти что-то. В общем после скандала я просто развернулась и ушла, естественно заявление на увольнение не писала и просто перестала ходить туда. У них находиться моя трудовая книжка и не дают мне справку о заработной плате ( а она мне необходима чтобы стать на учет в центр занятости) Также не выплаченная за март 1000грн. от которой они тоже морозятся ( кормят завтраками и простыми отговорками) Но как бы при этом заявление я не писала, поэтому и расчет мне сделать в день увольнения не должны были, но все таки день зарплаты уже прошел и я пытала надежду, что они мне заплатят. Теперь они морозятся ( уже и трубку не берут) Я согласна пускай они мне не оплачивают сессию, но за добросовестно отработанный март пускай уж будут так добры. И справки от них не добьюсь, не могу оформиться в Центр занятости) Подскажите, как мне лучше поступить в такой ситуации Вроде бы как трудовую они мне почтой сказали отправили. Я сдавала за себя отчет 5-ПН, (о принятых сотрудниках) так что если записи в трудовой нет, то этот отчет думаю меня спасет. Как выбить справку о доходах и получить деньги за март Очень жду ваших ответов!

Да, такая инспекция у нас есть. Но мне кажется у них там всё в масле. Так как ранее люди уже жаловались, только не к чему это не привело.: ( Может думаю в прокуратуру или ещё куда, козлы.... ненавижу людей таких.

Даниял Маккаев

какой-нибудь трудовой инспекции у вас нет? жалобу туда написать. чего с ними сюсюкаться?

Рустам Фазлиев

добрый день! вы были в такой же ситуации как и я. только я работала продавцом и грузчиком и мерчендайзером в одном флаконе. девочки приходили на работу и тут же уходили. естественно все без трудовых. я работала. мне было 18 лет. нужны были деньги оплачивать учебу. на сессию я уходила мне директор ничего не оплачивала. в общем я натерпелась. и решила уволиться, когда меня начали уже оскорблять и гнуть матами почему я не продаю тухлую колбасу людям. (все равно людям на поезд и никто не придет возвращать) . для меня было главное вернуть трудовую и хотя бы с надписью. я написала заявление, проработала 2 недели и сказала у меня завтра последний день. директор она же женщина сказала что я никакого заявления не писала. в общем в трудовую она написала запись от финты даже дата приема не правильная и номера приказа от финты. я же дурочка в то время была!! ! я взяла и пошла.. . потом зарплату просила за месяц отработанный, а она меня гоняла, денег нет денег нет приди потом. господи я ее так не на вижу.. . проработала на нее два года и все в пустую.... никаких отчислений ничего.... поэтому вам мой совет. для начала узнайте были ли на вас отчисления в пенсионный, на налоги. таких людей надо наказывать! у нас существует организация по правам тех кто трудится. я просто сейчас от эмоций забыла как точно называется, вот вам надо сходить туда. а я жаль что этого не знала.. . а сейчас сидит эта скотинка и живет за счет других. .
вот правильно написали трудовая инспекция. давить таких начальников надо!