Надежда Буравцова

как отбегать год легально?

учусь в мед колледже на 4 курсе пошел после 9 кл остался еще год учебы. отсрочка кончилась в этом году. как легально можно отбегать год что бы доучиться?

Ан
Анастасия

Не надо заниматься чепухой и создавать себе проблемы ! 🙂 20 лет исполнилось - иди служи! 🙂 Придёшь - доучишься ! 🙂

Ольга Панагуца

Да не получай ты повестку под роспись вот и все дела. Неужели так сложно? Я таким удивляюсь. Я 6 лет под роспись не получал и не парился, хотя и отсрочка была (а они о ней не знали) . Эти повестки разносят бабушки с 9 часов утра - до 3 часов дня (приблизительно) . В субботу и воскресенье не разносят. Они просто не заставали меня дома вот и все. Таких пацифистов по России сотни тысяч.
Ну конечно если они тебя усиленно искать не будут, а это маловероятно.

А если ты пойдешь в армию не доучившись, то придя из нее тебе уже учиться не понадобится. Пойдешь охранником работать.

Дмитрий Савушкин

колледж пускай дает справку о том что ты обучаешься дадут время сколько надо.

Tik Yericyan

а зачем бегать - вам положена отсрочка на срок обучения - предоставьте в военкомат документы подтверждающие ваше обучение, а в случае отказа в предоставлении отсрочки обжалуйте его в суд

Андрей Олешко

Попробуйте обратиться в одну из контор, которые помощь призывникам оказывают - коллегия адвокатов "Призывник", военная коллегия адвокатов. Смотрите сайты через поисковики.

Ольга Таирова

Никак. Транспорт доставляющий системы пво будет уничтожен войсками среднеморских сран коллективной защиты. В ответ на эти действия северная страна попытается вывести свои деньги, заморская страна откажет. Бородатые гномы займут группу стран гастарбайтерии. Многотоварная страна применит ЯО, для постройки новой стены от бородатых гномов. Северная страна объявит мобилизацию. Среднеморские страны попытаются ввести войска для блокирования районов заражения в Северную страну. НУ И ВСЕ ПОЙДЕТ ЗАРУБА. ТАК, ЧТО ГОД ВАМ ПОЛЮБАС НЕ ЗАКОСИТЬ.

Любовь Горячева

Если официально, то никак. отсрочка ваша закончилась, так что вперед и с песнями. Существуют только всякие обходные маневры, как правило сильно граничащие с криминалом.

Тим

Легально отбегать не получиться. Легально только отсрочка, а у вас она закончилась.