**
*cтаська *

кто подаст сведения о доходах в налоговую?

за счет средств одного из своих партнеров коммерческий банк организует маркетинговую акцию продукции партнера, но от своего имени (то есть от имени банка) . По результатам этой акции, сотрудник банка привлекший большее количество клиентов, получит подарок. Подарок будет куплен за счет средств партнера банка самим банком и подарен сотруднику. Подскажите, кто в данном случае должен подать сведения о доходах в налоговую за подарок: банк - фактический организатор акции, работник выигравший подарок или партнер банка, финансирующий акцию?

Иван

Для вашего сотрудника - налоговым агентом является организация в которой он работает, так как с другой организацией у него нет никакого договора. Поэтому, если банк не сможет удержать налог, то сотрудник сам обязан подать 3-НДФЛ и заплатить налог.