Ed

Как налоговая узнает о доходах?

Здравствуйте. Я думаю об открытии ип, в сфере деятельности розничной торговли овощами, фркктами и кортофелем, все зделки, купли, продажи будут производиться за нал. Вопрос: Как нологовая узнает о моем доходе?

Татьянка Сократова

Если вы не подпадёте под "вменёнку", то должны будете подавать декларацию, вести книгу учёта расходов и доходов, применять ККМ.

Наталия Кадоркина

О том, что Вы не захотите указать в отчетности - только в результате доноса. Есть у них такая практика - рассматривать доносы граждан с "активной общественной позицией". Только факт утаивания доходов надо еще доказать. Фактически все ИП не показывают выручку и прибыль полностью.

Денис Верушкин

Сами все и расскажете. В декларации, а укажете не верно, то при проверке установят недостоверность сведений, и в солнечный Магадан, лес валить: -)

А теперь немного серьезно. Овощи фрукты Вы где закупать собираетесь, не сами же будете выращивать. Оптовики с налом не всегда работают. Плюс на такую продукцию должны быть определенные документы, в том числе и санитарные. Вот так вот просто встать на рынке и торговать не получится. Кроме налоговой Вас может проверить еще куча разных чиновников. А для того что бы получить разнообразные бумаги, Вам будет необходимо доказать законность приобретения товара. Вот и первые документы подтверждающие объемы продаж.