Гу
Гульфия

нефроптоз справа, нарушена функции почки справа, но анализы в норме

у меня нефроптоз первой степени справа, нарушение секреторной и экскреторной функции справа. это обнаружило ррг. анализы у меня в норме. мочевина 6,6, сахар 4,3, а дальше не могу разобрать. доктор сказал, что это вполне может быть.
на ваш взгляд, то, что у меня функция правой почки нарушена, а анализы в норме... это нормально?

Екатерина Степанова

Вторая почка компенсирует недостаток первой. Это нормально.

Светлана Казначеева

хорошо что так.... почка опущена... без уремии (почечной недостаточности) и без воспалительного процесса... в тяжёлых случаях м. б. гидронефроз- расширение полостей почки с дальнейшим уменьшением коркового слоя почки выполняющего основную функцию почек.... это состояние для оперативного лечения

Александр Тихомиров

Вторая почка справляется. Береги ее