Санжаржон Муатаров

Нарушена функция глотания?

Если можешь глотать мягкую еду и пьешь нормально но сухая пища такая как (мясо, макароны, кречка и т. д) ну просто не могу проглотить хочу но выплевываю ее не лезит. . говорят фгдс надо делать у лора был 3 раза хр. тонзилит щитавидку проверял, у невролога был.... можно обойтись без фгдс уже глотал как то больше не хочу ...

Эдуард Богданов

Это скорее всего к психотерапевту, либо опухоль. А щитовидка. . .ты бы иначе жаловался, при таком увеличении, что глотать не можешь.
УЗИ, ФГДС.

Серёга Соловьёв

Тут скорее всего либо тонзиллит дает о себе знать, либо эзофагит-воспаление пищевода, осложнение тонзиллита.