Игорь Арзамасцев

физика. вопрос про давление воды в трубе. подскажите пожалуйста

имеется труба с водой. к ней подсоединяют аппарат, который добавляет воду, следовательно давление увеличивается. как найти время через которое давление в начале трубы будет равно давлению в конце этой трубы?

Юлия

Увеличится РАСХОД воды, а не давление.
Давление воды после вентиля атмоферное...

Камышева Марина

Жидкости не сжимаемы, давление всегда и на всех концах одинаково.

Red Berry

Это вопрос гидродинамики. Длину трубы разделите на скорость распространения "звука" в воде. Если труба метров сто, то время - доли секунды.