Дмитрий Славкин

Подскажите, а какие преимущества давал своему обладателю ярлык на великое княжение?

ну кроме того, что его обладатель официально оставался правителем своих земель

Яша Кононов

Самому СОБИРАТЬ и отвозит в Орду дань, а не допускать к этому ханских баскаков.
Выкупая у хана Узбека ярлыки, Калита брал на себя СБОР и выплату дани и в часности на Ростов ( Ярославской обл )., Галич, Дмитров, подробности я не знаю ( так как меня не пригласили )