Александр

охарактеризуйте мораль как регулятор деятельности людей

Василий Винокуров

мораль - это свод правил поведения человека в социуме, в обществе; следуя правилам морали человек регулирует свои отношения с другими представителями общества, система запретов позволяет человеку избежать неправильных поступков и тд

Сергей Катков

Формирует понятия "хорошо" и "плохо", понятия справедливости и несправедливости, понятия зла и добра.

Алексей Аверкин

руководствуясь моральными принципами человек остаётся человеком в любой ситуации