Елена Бобринева

Зачем коммунисты выслали из страны самых умных людей на философском теплоходе?

Та
Татьяна

Сами не хотели уезжать.

I G

Были ли они самые умные? Горького среди них не было? Скажи спасибо Ленину, что не шлепнул....

Александр Новиков

Зато самый глупый- Горби- увы, остался...

Наталья Сорокина

Ну почитай в ВИКИ. Трудно что ли???

Алишер Сахибназаров

Дураками легче управлять.

Nastyonka Danilova

В то время ещё нельзя было так просто расстерелять, как в 38-м.

Kv
Kvil

а нафиг им еще одна революция

Ольга

Ну и ответы. А зачем революции нужны были умные люди. К власти пришли Швондеры и Шариковы.

Маша Кондукторова

ну вы про леву бронштейна-троцкого? так его выслали, потом по башке альпинштоком дали (ледорубом). .
и я не понял, это лева умный? "умный "был бы, не поехал бы на кавказ и не ждали бы приглашения на царство..

Михаил Московченко

Чтобы стадо животных оставить, и им это удалось.

Искандер Омурзаков

Эти "умники" были ЯРЫЕ ВРАГИ Советской власти... Ну, и чтобы ..не ПУСКАТЬ ИХ "В РАСХОД",посадили на пароходик, и ВЫШВЫРНУЛИ на ПИДОРАСТИЧЕСКИЙ Запад!