Дмитрий Квасников

У меня сын в первый рейс идет в море на пол года... Кто подскажет, что нужно и можно с собой взять.

..Кто подскажет, что нужно и можно с собой взять.

Михаил Ф

фильмы и книги они берут обычно и лекарства и личные вещи - водой и продуктами могут заправится в порту - если это не автономка полная на подлодке

Иван

надо брать маму, а она возьмёт всё остальное.

Оксана Шуравина

Морское путешествие является не только интереснейшим мероприятием, но и одновременно с этим еще и в некоторых вопросах непростым. И подходить к сборам к нему нужно предельно внимательно. Конечно же, прежде всего, это касается таких вещей, которые необходимы в путешествии каждому человеку. Например, вы выезжаете из Бронницы и забыли набор рубашек, конечно же, если вам придется испытать ряд неудобств, если вы возвращаетесь обратно где-то через месяц или два. И поэтому делать этого не следует, а нужно постараться продумать любые нюансы до мелочей. Хотя, нужно отметить, что ничего особенно сложного при наличии соответствующего подхода в решении данной задачи нет.

Итак, если вы отправляетесь в морское путешествие, причем надолго, то при сборах стоит разделить все вещи, которые необходимо взять с собой на ряд групп. И затем в каждой из этих групп составлять свои наборы первой необходимости. Кстати, стоит заметить, что для каждого из наборов стоит предоставить отдельные места для хранения и не перепутывать их. Так, для одежды должен быть отдельный кейс, для средств гигиены — также, свой отдельный. В морском путешествии, помимо одежды, средств гигиены, могут понадобиться различные лекарственные средства. Нет, конечно же, всегда и на любом судне имеется медицинский пункт, но если проблемы не значительны, то намного лучше, когда они решаются быстро и без посторонней помощи. Так вот, для путешествия особенно морского необходимы следующие виды лекарственных препаратов первой необходимости. Прежде всего, это болеутоляющие, средства от морской болезни и некоторые технические предметы наподобие бинтов, перевязок и т. п. Очевидно, что собрать их не так сложно, но как правило дома и под рукой они бывают далеко не всегда в полном наборе, поэтому стоит побеспокоиться и купить их в торговом учреждении.

Следующий важный вопрос это одежда. Конечно же, купить ее можно везде. Но продумать данный вопрос стоит отдельно. Причем, стоит брать с собой только самую необходимую одежду, так как она занимает слишком много места в багаже, а самое главное качество любого багажа это его компактность и не значительная величина веса. Остальные же вещи можно брать по своему усмотрению конечно, только опять же как уже отмечалось, багаж должен быть легким и не большим по своим размерам, чтобы не причинять проблем путешественнику с транспортировкой.

Наталья Трусова

икону Андрея первозванного.

Оляля Bd.d/s

Если это автономка пусть резиновую бабу возьмёт.
Через полгода у него будут почти все ценные вещи его менее дальновидных товарищей.