Энвер Джапаров

официальный брак от гражданского чем отличается ?

если я просто с ёбарем живу как это называется ?

Dimka Zima

официальностью
как лицензионное ПО от скачанного на торренте
вроде и ничем, но не стыдно качать права:))

Hадежда Рысенкова

В официальном браке у супругов возникают взаимные права и обязанности. А гражданского брака не существует, он вам не муж, а ...тот самый, кем вы его назвали)) ) И никаких обязательств, никакого общего имущества, никаких алиментов на свое содержание в случае развода и т. д.

Tohir

ничем. Гражданский брак, вопреки сложившемуся мнению, это как раз брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Он и есть единственно- официальный на данный момент ( венчание в церкви не обязательно)

Св
Светлана

да ничем)) ) тут все поют про раздел совместно нажитого))))))))))))) ) насколько я знаю, все тн "совместно нажитое" оформляется на родителей мужа или жены (кто вовремя подсуетится).. . и пр разводе, соответственно, не делится. Смешно купить квартиру и не оформить ее сразу в долевую собственность, это идиотизм, например)))) ) Плюсом, сейчас же все в долгах.. . делятся пополам и совместно нажитые ДОЛГИ. Так что лучше уж неофициально

ПЫСЫ: тут написали про алики на содержание в случае развода. Собственным же детям много аликов выплачивают? Поэтому про бж грить просто смешно. Ну или инвалид она с нерабочей группой

Са
Санёк

Ответственностью. Нет брака-нет ответственности.

Саня Колесников

это называется сожительство.

Жа
Жанна

Штампом))))

Светлана Мишенькина

В нашем случае, для пары (т. е. нас) - ничем. Отношения никак не изменились. Жили в гражданском год. А вот отношение родственников и друзей изменилось.

Ольга Михалева

некоторые и со штампом в паспорте так живут (просто с ё*арем) . поэтому это называется просто ё*арь всегда под рукой!

Владислав Сологуб

Почти ничем. с бумагой гемороя больше при официальном, но так же чувство приятней, что сообщил государству с кем ты спишь.

Алексей Кондрашов

гражданский брак и является официально зарегистрированным
но есть и сожительство, которое официально не оформляется

Ирина Лубсанова

гражданский плохо. голву морочить будет

Рафаэль Губайдуллин

у тебя сожительство. официальный и гражданский это одно и тоже

Евгений Топилин

разница одна-штамп в паспорте, но толку от него немного.

Артур Ооо

Ничем. Гражданский брак, он же официальный, - брак, зарегистрированный в отделе записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. Уже написали об этом. А Ваш случай называется сожительство.

Алексей Плитюхин

Судя по-ответам, что на эту тему попадались, отличается возможностью дележки имущества.

На
Надежда

тупизм какой то

Катя Родина

брак - это страховка от кидалова партнера. ради этого в загс и идут. поскольку штамп не гарантирует "умерли они в один день", таким образом пытаются сохранить или получить бабло и детей на случай, когда все пойдет через жопу