Екатерина Иванова

как можно выучить сочинение по Английскому языку (80) слов за пол часа?

Ма
Мария

Из вопроса как-то плохо понятно: нужно выучить связный текст или нужно выучить список слов? Придётся рассмотреть оба случая.

Если речь идёт о связном тексте, то главный ключ к успешному заучиванию на любом языке, в том числе и на родном, - это его понимание. Да, старые добрые мозги никто не отменял, они всегда должны быть включены. В том случае, если текст на иностранном языке, элементарное знание грамматики тоже поможет. Синтаксический разбор наиболее заковыристых предложений пошёл бы только на пользу - в заучивании было бы гораздо больше осмысленности.

Когда речь идёт о списках слов, то заучивать их нужно и от иностранного к переводу, и от родного к иностранному. При этом заучивать не списком, а постоянно ставить себе "вопросы на засыпку" - проверять себя на знание какого-нибудь слова из дальнего конца списка, которое казалось уже намертво заученным.

Конечно, это всё медленные методы. Они требуют вдумчивого подхода и возвращения к вроде бы выученному. Зато запоминается на десятилетия. Заучить за 10 минут - это не проблема, самая главная проблема - не забыть заученное через 10 минут.

Вот предлагают упражнения для развития памяти вообще. Когда память хорошо развита, то заучивание, конечно, пойдёт быстрее и эффективней, но хотелось бы ещё раз заметить: имеет значение лишь то, насколько прочно заученное сидит в голове. С толком инвестированный час - это полезно потраченный час, а разбазаренные 10 минут - это убитое время.

http://www.bolshoyvopros.ru/web/url.cgi?http://nkozlov.ru/library/samorazvit/d3935/#.VBmj5fl_s_8
.

Сергей Васильев

для меня это никогда не было возможным

Holod

заучить русский текст и если ты действительно изучаешь английский то легко расскажешь

Елена Мензелева

зависит от ребенка. кто-то может, кто-то нет.
А какой класс? Ессли ребенок хорошо понимает язык то не надо заучивать, он может рассказать.

Георгий Дымов

у моего послезавтра экзамен по английскому ( 4 класс) - ДЕСЯТЬ текстов выучил и не жужит..

Александр Сергеевич

Ох, нас тоже учить заставляют... Пусть ребенок прочтет слова вслух и посмотрит на них раз пять. Это минут двадцать... А на остальные десять пусть их просто спишет... Лично мне так легче) На ночь пусть еще посмотрит и прочитает, а потом, утром в добрый путь... А так перевод слов надо знать, но если все, время подрезает, то так... Желаю удачи!!!

Виктория Князева

Тупо зубрить. Я так делала и буду делать. Только не сидеть и зубрить, а ходить, заниматься чем-то попутно. Мне всегда так легче было)