Петр Никитин

как закрепить на подвесах нижний и верхний профиль 60*27 при горизонтальной обрешетке на стене под пластиковые панели

Монтируется горизонтальная обрешетка из профилей 60*27(кнауф) . Отступ от стены 7 см так что опора на стену будет на прямых подвесах. И возник вопрос как закрепить нижний и верхний профиль ( у самого потолка и пола) т. е как прикрепить подвесы к профилю и загнуть оставшиеся концы у подвесов. Планируется нижний профиль у самого пола под крепеж плинтуса и верхний у самого потолка по крепеж направляющей для потолка

Надежда

обычно там стоит профиль направляющий 27х28. а в него вкладывается 60х27 и прихватывается саморезами

Екатерина Зеленова

по полу и потолку пришивается направляющий профиль, так же как и по стенам у вас

Марина Абакумова

к полу и потолку крепишь 27х28, потом от них вертикально небольшие кусочки 60х27 к близлежащему горизонтальному профилю 60х27, а вот уже перпендикулярно им крепиши нужные тебе горизонтальные профиля.

Либо так: опять же к полу и потолку 27х28, к ним стартовый профиль, в стартовый профиль вставляешь панели. Всё.

Ольга Мацукевич

для крепления плинтуса в профиль 27х28 можно вставить деревянный брус. в дверных проемах брус обязательно ставят для крепления коробки

Вячеслав Андреев

Под направляющий у потолка и под плинтус у пола можно ставить крабы или куски направляющих нашиваются с обеих строн стоечного профиля, между них вставляется профиль 60x27 .
Чтобы неошибиться нужно знать точные размеры плинтуса и уровень потолка