Татьяна Бодягина

Звонок из ГИБДД. Просят подъехать в гаи для осмотра машины. могули я не ехать? в розыск могут подать?

Машина стоит на учете в пензе. Позвонили домой якобы нужно осмотреть машину. На что им сказали что машина в Москве. они просят проехать в Москве в ГИБДД на осмотр . Могу я не ехать на осмотр, и могутли они подать машину в розыск?

Месяц прошел как я зацепил машину на парковке, оставил номер под стеклоочистителем .ни кто не позвонил. может из за этого?

Наталья Джепко

Предысторию изложите. Вы скрылись с места ДТП?

Anastasiya Omarova

Здравствуйте!
Да, подадут в розыск, потом где-то остановят, проверят по базе, отстранят от управления, машину на штрафстоянку и т. д.
Оставление места ДТП не предусматривает альтернатив кроме лишения (арест практически не применяется) . Следовательно, следует подготовиться, прежде чем показывать автомобиль и идти к дознавателю. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]