Anna

могули я подать на субсидию на оплату съемной квартры?

прописана в московской обл. по прописки не живу там, там живет бывший муж но официально не разведены, дом в его собственности, я снимаю квартиру с двумя детьми совершеннолетними, у старшей дочери ребенок 1 год, она мать одиночка, по договору я съемщик жилья но но дети вписаны, могу ли я расчитывать или дочь на субсидию по оплате съемной квартиры? подскажите пожалкйста

Ир
Ирина

Если вы снимаете нет а если собственник или по соцнайму то да

Нина

Если ваш работодатель заинтересован в вас, как в незаменимом сотруднике, то конечно, обратитесь к нему за субсидией. Иного для гражданских лиц не предусмотрено.

Виктория

Найдите квартиру дешевле...

Лерочка

квартиросъемщики не имеют права на субсидию..

Никита

Это то же самое, что просить субсидию на оплату номера в гостинице. Конечно, нет. Субсидию могут получать либо собственники, либо граждане, проживающие по договору социального найма - и только на тот адрес, где они зарегистрированы и пользуются коммунальными услугами. То есть снимающие жилье у муниципалитета. А у вас коммерческий найм - вы снимаете у собственника - физлица.