Ол
Ольга

можно обратится в суд?мне 17 дело в том,что меня избили родители,за скажем так не пристойное состояние.

Баха Нормурадов

В 17 лет - ты уже полностью самостоятнльный человек. и имеешь право обращаться в судебные органы ...
Не я твоя мать! Поскольку ты уже самостоятельная и хочешь свободной и взрослой жизни, то я бы тебя вообще отправила на свой хлеб. Зарабатывай, одевайся, питайся самостоятельно. Домой только спать. (если будешь в пристойном состоянии)

Письменная Елена

можно, хочешь, чтобы родителей посадили? вперед, ангелочек.

Илья Кожанов

мало избили.

Ек
Екатерина

Нет, не можете согласно ст. 21-26 ГК РФ.

Дарья Вовк

ещё раз набухайся, сделай всё то же самое и станет легче

Станислав Суханов

Родителям будет штраф за побои, который они выплатят из семейного бюджета, и все.
А вы отношения с родителями надолго, а то и навсегда испортите.

Анечка Сабурова

если хочешь, чтоб родителей лишили родительских прав, а тебя забрали в дет. дом, то вперед!

Елена Кузнецова

1. идите в суд
2. вас определят в детдом

Елена Громыко

Только за то что ты так подумала - тебя уже надо отстегать ремнем, пока не обосцишься.. .
А потом - за то что обосцалась

Ирина Журавлева

Если вы уже в ТАКОМ возрасте не думаете о будущем своей семьи и себя самой, то рекомендую не выставлять на всеобщее обсуждение подобные семейные проблемы.
В суд можете идти, в полицию можете, но лучше подумайте и ИЗМЕНИТЕ своё поведение и отношение к тем, кто вас кормит и одевает...

Ксения Зинченко

В детдом поздновато. Когда тебя отберут у родителей, куда тебя деть?

Надежда Сим

По существу. Вы можете обратиться в ИДН по факту нанесения побоев. Они там создадут комиссию, родителям через суд вкатят штрафака, если будет справка из суд-медэкспертизы. Вас в любом случае поставят на учет как трудного подростка со всеми вытекающими "прелестями"( придется проити через нарко- и алко-диспансер, быть дома после 21-00 в случае проверки, рассказать обо всех своих друзьях и знакомых и т. д.) . Так что - вперед и с песней.

ИМХО (Личное мнение) Мало всыпали, раз дурь до конца не вышибли

Алексей Костин

Можно, но если бы это был мой ребенок и он обратился в суд, то в день его рождения 18 лет он бы сам себя начал кормить, платить за квартиру и вообще быть самостоятельным и скорее всего не по тому адресу, где проживаю я.