Юл
Юлия

Где взять выписку из трудовой книжки, если не работаешь, для загранпаспорта?

В анкете указано :"Для неработающих заявителей. При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы) , заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет". Где пишется эта выписка?

Ма
Марина

в УФМС принесите свою трудовую книжку

Александр Дудин

никакой трудовой книжке я ни разу не приносила, хотя официально работаю в другой стране по контракту. я просто указываю " не работала" и все документы получаю вовремя.

Анюта Мамаева

В ФМС предоставьте оригинал трудовой книжки и её ксерокопию. Сотрудник ФМС сверит оригинал с копией, поставит штамп на ксерокопии " Копия верна" и вернёт вам вашу трудовую книжку. И все дела.

Виктория Смоловская

Если не работаете и у Вас есть трудовая книжка, то предоставляете в ее отдел оформления загранпаспортов. Инспектор сам заверит выписку из ТК в п. 14 заявления на получение загранпаспорта. Никаких копий или отдельных выписок из ТК не требуется.