Алексей

Можно ли заниматься балетом при искривлении позвоночника?

Спрашивала у врача, сказал, что главное без сильных нагрузок - болит спина - не делай. Что об этом скажите?

Ленка

Ну балетом ты его не искривишь еще больше, а скорее наоборот выпрямишь.
Так что вперед.

Васелина

Вперед! От этого только лучше. Упражнения для мышц спины тебе только полезны.

P.s. Не тебе одной полезны такие упражнения.

Люба

я так понимаю балет любительский ( кружок) - занимайся детка. при значительном сколиозе бы и в кружок не взяли. а при 1 степени никаких противопоказаний.