Татьяна Переверзева

При горбачеве у ментов появились дубинки. Почему? Внутри.

Раньше было как- убийце- расстрел. Вору-жулику- тюрьма. Хулигану-исправительные работы. Но хлестать живого человека дубиной-скотство и архаизм. Хотел он чтоль (по просьбе америкосов) доказать русским людям, что мы не лучше быдла?

Николай

Ошибаетесь.

В 72-ом (точно, запамятовал) были телескопические.

Помню как вчера ((...

Ирина Ерохова

Спец-средства изделие 65 (дубинка) были всегда и применялись для усмирения спец-контингента (осужденных) иначе с ними не справиться - конечно если вы не Брюс Ли . И в милиции особого назначения и спецназе спец-средства всегда были . Горбачев тут совсем не причем, если хулиганы будоражат людей на митинге, то их только так и можно успокоить, что бы окружающие не пострадали . В царские дореволюционные времена людей били плеткой-нагайкой, от нее боль в десять раз больше чем от дубинки, да еще оставались страшные шрамы на всю жизнь ...